Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 марта 2021

Прием в 1 класс

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:55

#1_класс #Подача_заявлений #школа_557
Уважаемые родители! В вашей семье есть будущий первоклассник? Напоминаем вам о сроках подачи заявления в 1 класс - ❗с 1 апреля 2021 года❗ через Портал Госуслуги или многофункциональные центры. С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте нашей школы. ⚡1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2021/2022 учебный год⚡
В соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458 в Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Запись детей на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.

?С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

?Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list.

?Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

‼Если дети являются воспитанниками структурного подразделения «Отделение дошкольного образования», заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. А вот посещение детьми занятий по подготовке к школе не является основанием для преимущественного приема в образовательное учреждение.

?Ежегодно количество первоклассников растет, но благодаря открытию новых образовательных учреждений и модернизации существующих, в школах города создаются новые места. В этом году Санкт-Петербург готовится встретить 64 тысячи первоклассников – места в школах гарантированы законом каждому.

?Подробная информация о новом порядке приема на обучение в первые классы школ и категориях детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга, размещена в специальном разделе на сайте Комитета по образованию

Подробнее

Договор о сотрудничестве

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:55

Друзья! Мы заключили договор о сотрудничестве с известным разработчиком программного обеспечения #MovaviEDU и открыли первую в России экспериментальную площадку на базе нашей школы ! На этой площадке будет апробировано новое решение «Кабинет медиакомпетенций Movavi».

2 марта руководитель проекта Movavi Образование Владислав Алексеевич Насонов и директор школы Ольга Серафимовна Нестеренко подписали соглашение о сотрудничестве. Школьные классы будут оснащены полным комплектом обновленных программ компании Movavi, включающих не только привычные образовательные сборки для обработки изображений и видео, но и решения по работе с документами, стриминговыми потоками данных, а также пакетами эффектов Movavi Effect Store и другими.

Педагогический состав школы в течение года пройдет обучение, направленное на освоение навыков по разработке и применению мультимедиа в образовательном процессе. В планах – совместная разработка методических материалов, которые лягут в основу научных экспериментов и разработок в области медиаобразования.

Сегодня в школе проходит пилотное обучение педагогов и первое знакомство с возможностями проекта «Класс медиакомпетенций». По итогам специалисты проекта Movavi Образование и коллектив школы проведут стратегическую сессию, направленную на поиск решений по внедрению в образовательные процессы применения медиатехнологий и составят проект дорожной карты.

Команда проекта Movavi Образование от всего сердца благодарит коллектив школы за открытость, готовность к сотрудничеству и желание развивать школьное медиаобразование. 


Подробнее

Проект Movavi образование. Договор о сотрудничестве

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:33

#Movavi #школа557спб #Невский_район Ура! Свершилось! Наша школа стала экспериментальнойплощадкой проекта Movavi образование по внедрению решения «Кабинет медиакомпетенций» в образовательный процесс. Все педагоги прошли обучение и получили сертификаты. Спасибо нашим наставникам, которые буквально за руку провели нас по возможностям продуктов компании. Да-да, у школы появились реальные бизнес-наставники! Это нереально круто! И мы постараемся отработать такое доверие бизнеса. Спасибо ребятам и лично руководителю проекта Movavi образование В.Н. Насонову

Подробнее

Учи.РУ. Наши успехи

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:30
#наши_успехи #начальная_школа #школа_557
⭐ Во 2А классе учится Гаджиев Артур⭐ Без его участия не обходится ни одна олимпиада, ни один конкурс, будь то школьный, районный, городской…И чаще всего он становится победителем или призером! Артур - самый активный участник на платформе Учи.ру, занимает 1 место в школе во всех образовательных марафонах, что, конечно, и команду класса выводит в лидеры. Благодарим маму Гаджиеву Тамилу Закировну и учителя Змеенко Татьяну Алексеевну.
Подробнее

Шахматное королевство

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:25

#Белая_ладья #шахматы #внеурочная_деятельность #школа_557 #Невский_район
Одной из главных задач нашей школы является раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Поэтому не случайно мы предлагаем детям обучение игре в шахматы. Ребята нашей школы впервые приняли участие в районном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Из 6 команд, учитывая, что две команды имели большой опыт в подобных соревнованиях, мы заняли четвертое место с отрывом в пол-очка. Спасибо Петрову Сергею Анатольевичу, который поддерживал нас деловым советом и добрым словом. Спасибо ученикам 3Б класса Пелых Юле , Петрову Вове, ученикам 5А класса Андрееву Артуру и Сосеву Валере за умение мыслить и думать самостоятельно, своевременно принимать решения, за смелость! Благодарим преподавателя курса внеурочной деятельности Папуш Елену Дмитриевну.

Фильм об участниках можно посмотреть по ссылке 

Подробнее

Фильм "Выпускники"

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:21

#Классные_встречи #РДШ #школа557 #выпуск2006 #Лидеры_России #Невский_район
Встречу с суперфиналистом всероссийского конкурса "Лидеры России" Синильниковым Вадимом Владимировичем предварял фильм "Выпускники", в котором ребята рассказывали о себе и школе. Очень теплый фильм. Мы любим вас, выпускники, следим за вашими успехами, переживаем неудачи и верим в каждого, кто выпорхнул из школьного гнезда во взрослую жизнь. Поэтому мы, учителя, как дети, радуемся классным встречам с вами, встречам, которые переросли в большой проект наставничества, школьного братства выпускников и тех, кто только постигает азы различных наук и готовится к большому путешествию во взрослую жизнь. Фильм можно посмотреть по ссылке 

Подробнее

Классные встречи

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:17

#Классные_встречи #РДШ #школа557 #выпуск2006 #Лидеры_России #Невский_район
3 марта состоялась  классная встреча с выпускником нашей школы Вадимом Синильниковым! Пятьдесят пытливых глаз старшеклассников пытаются примерить на себя все то, что говорит Вадим. Что это такое представить себя брендом (концепция "Я-бренд") и попробовать мысленно этот бренд раскрутить? Как это пять лет изучать скорочтение, чтобы прочитать литературу по интересующей тебя теме? Как найти наставника, который проведет тебя по ухабам бизнес-проектов? Как доказать тем, кто в тебя не верит, что ты чего-то стоишь? И как это доказать себе? Как не обвинять весь мир в своих неудачах, а научиться задавать неудобные вопросы себе? А самое главное - отвечать на эти неудобные вопросы? Вадим сказал просто:"Научиться одной единственной фразе, в которой заключен весь смысл пережитого, прочувствованного, изученного, и эта фраза "Дело во мне!". Вот так просто, весь мир, все удачи и неудачи - это результат моих действий. ДЕЛО ВО МНЕ! И если ты научишься этой простой фразе, ты научишься верить в себя и добиваться реализации своей мечты.
P.S. Вадим предложил помощь ребятам, которых заинтересовал его путь к успеху. Беседа после основного мероприятия была продолжительной и никого не оставила равнодушным

Подробнее

Неделя литературы. Конкурс буктрейлеров

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:14

#Неделя_литературы #школа557 #Невский_район "Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир». В. Сухомлинский

Сегодня, 1 марта, в первый день весны, в нашей школе начала свою работу Неделя литературы! Мы постарались выстроить работу так, чтобы ребята смогли проявить себя, используя современные технологии. Школа настроилась на креатив! Конкурсы виммельбухов и буктрейлеров увлекли всех от мала до велика. Ребята заранее получили задания и уже приступили к творчеству. «ЧТО ТАКОЕ ВИММЕЛЬБУХИ?»-спросите вы. Оооо, это очень увлекательное занятие.
Если говорить по-простому, то это книги-картинки. Обычно в них совсем нет текста. Чтобы прочитать эту книгу, взрослому необходимо самостоятельно описывать происходящее на разворотах. Иллюстрации в виммельбухах всегда насыщены и детализированы: в них множество героев, предметов, явлений, событий, сюжетных линий. Чтобы создать такую книжку, нужно разбудить свою фантазию, нужно увлечь читателя повествованием. Огромный труд! А Буктрейлер? Смотрим википедию.
Буктрейлер (англ. booktrailer) — это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама свежевышедших книг и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.
Вот так наши ребята создают трейлеры к книгам как заправские рекламщики! Авторитетное жюри уже приступило к просмотру и оценке работ. Очень увлекательное занятие! Следите за публикациями, работы победителей будут опубликованы здесь и на официальных страничках школы в Инстаграмм и Ютуб
Внимание!!! Не пропустите!!!Конкурс буктрейлеров!!! Голосуйте!!!

Подробнее

Удивили девчонок!

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:10

#8Мариа #Трудно_быть_женщиной #школа557 #Технология #Невский_район #Спасибо_учителям Накануне праздника наши учителя технологии Ирина Борисовна Моисеева и Александр Владимирович Тюрин придумали, как удивить девчонок! Переселили их в царство настоящих мужчин! Станки, деревянные заготовки, аппараты для выжигания... А мальчики? А мальчики тем временем осваивали кулинарию! И все для того, чтобы угостить своих одноклассниц десертами собственного приготовления! В восторге все: и мальчики, и девочки☺ Подробнее в официальной группе школы ВКОНТАКТЕ 

Подробнее

Конкурс виммельбухов!!!

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Среда, 10 марта 2021 17:06

#Неделя_литературы #школа557 #Невский_район
Друзья!!! Объявляем результаты конкурса виммельбухов!!
НОМИНАЦИЯ "ДЕТИ":
1 место - Ладошкин Артём, Висленёв Андрей, Грищенко Кирилл (Х.К. Андерсен "Дюймовочка")
2 место - Турчанинова Дарья (Братья Гримм "Бременские музыканты")
3 место - Яковлев Иван, Карандашов Данила (А. Волков "Волшебник Изумрудного города")

НОМИНАЦИЯ "СЕМЕЙНЫЙ ПРОЕКТ"
1 место - Воронин Денис (Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством")
2 место - Мордвинцев Андрей, Богданов Даниил (Д. Мамин-Сибиряк "Сказка про храброго зайца")
3 место - Гуц Никита (Н. Носов "Незнайка в Солнечном городе")

Подробнее