Договор о сотрудничестве

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Среда, 10 марта 2021 17:55

Друзья! Мы заключили договор о сотрудничестве с известным разработчиком программного обеспечения #MovaviEDU и открыли первую в России экспериментальную площадку на базе нашей школы ! На этой площадке будет апробировано новое решение «Кабинет медиакомпетенций Movavi».

2 марта руководитель проекта Movavi Образование Владислав Алексеевич Насонов и директор школы Ольга Серафимовна Нестеренко подписали соглашение о сотрудничестве. Школьные классы будут оснащены полным комплектом обновленных программ компании Movavi, включающих не только привычные образовательные сборки для обработки изображений и видео, но и решения по работе с документами, стриминговыми потоками данных, а также пакетами эффектов Movavi Effect Store и другими.

Педагогический состав школы в течение года пройдет обучение, направленное на освоение навыков по разработке и применению мультимедиа в образовательном процессе. В планах – совместная разработка методических материалов, которые лягут в основу научных экспериментов и разработок в области медиаобразования.

Сегодня в школе проходит пилотное обучение педагогов и первое знакомство с возможностями проекта «Класс медиакомпетенций». По итогам специалисты проекта Movavi Образование и коллектив школы проведут стратегическую сессию, направленную на поиск решений по внедрению в образовательные процессы применения медиатехнологий и составят проект дорожной карты.

Команда проекта Movavi Образование от всего сердца благодарит коллектив школы за открытость, готовность к сотрудничеству и желание развивать школьное медиаобразование.