Неделя литературы. Конкурс буктрейлеров

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Среда, 10 марта 2021 17:14

#Неделя_литературы #школа557 #Невский_район "Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир». В. Сухомлинский

Сегодня, 1 марта, в первый день весны, в нашей школе начала свою работу Неделя литературы! Мы постарались выстроить работу так, чтобы ребята смогли проявить себя, используя современные технологии. Школа настроилась на креатив! Конкурсы виммельбухов и буктрейлеров увлекли всех от мала до велика. Ребята заранее получили задания и уже приступили к творчеству. «ЧТО ТАКОЕ ВИММЕЛЬБУХИ?»-спросите вы. Оооо, это очень увлекательное занятие.
Если говорить по-простому, то это книги-картинки. Обычно в них совсем нет текста. Чтобы прочитать эту книгу, взрослому необходимо самостоятельно описывать происходящее на разворотах. Иллюстрации в виммельбухах всегда насыщены и детализированы: в них множество героев, предметов, явлений, событий, сюжетных линий. Чтобы создать такую книжку, нужно разбудить свою фантазию, нужно увлечь читателя повествованием. Огромный труд! А Буктрейлер? Смотрим википедию.
Буктрейлер (англ. booktrailer) — это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама свежевышедших книг и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.
Вот так наши ребята создают трейлеры к книгам как заправские рекламщики! Авторитетное жюри уже приступило к просмотру и оценке работ. Очень увлекательное занятие! Следите за публикациями, работы победителей будут опубликованы здесь и на официальных страничках школы в Инстаграмм и Ютуб
Внимание!!! Не пропустите!!!Конкурс буктрейлеров!!! Голосуйте!!!