Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 апреля 2022

По итогам родительских собраний

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 13:05
#Семья #Школа #Родители #Дети #МыВместе #ВсеРешается #школа557 #Невский_район #Санкт_Петербург
Друзья, на этой неделе прошли родительские собрания, мы смогли пообщаться и обсудить наши проблемы в очном формате, глядя друг другу в глаза. Спасибо всем, кто не равнодушен, кто поблагодарил коллектив школы, отдельного педагога или сказал спасибо нянечке, спасибо и тем, кто обрисовал проблемы, о которых мы не догадывались, а может, догадывались, но не считали их критическими. Мы постарались услышать всех. Прошло и заседание родительского совета школы, где родителям предложено рассмотреть положение о запрете использования во время учебного процесса мобильных устройств, кроме данного вопроса директор школы О.С. Нестеренкова выслушала всех желающих на личном приеме и пообещала решить насущные вопросы, конечно, как всегда совместно с родителями. Вели личные приемы завучи и учителя, свет в школьных окнах горел до прозднего вечера.
Школа - сложный механизм, где, порой, конкретные мелкие шаги не видны, так как результат работы коллектива педагогов и социальной службы ОТСРОЧЕН, мы вынуждены "играть вдолгую", как сегодня принято говорить в политической сфере, и Школа, как никто другой, знает правила этой игры. В этом году проведен колосальный психологический мониторинг всех классов, проведена диагностика, даны рекомендации педагогам и классным руководителям по каждому классу и по каждому ребенку. Начало положено. Теперь ежегодно мы будем видеть динамику развития школы, класса, ученика и учителя, будем корректировать каждый шаг вперед и сравнивать только себя нынешнего с собой год назад, а далее и бОльший период времени. Конечно, мы шагаем в ногу и с диагностическими работами города и страны, мы понимаем, что наши дети должны быть конкурентоспособны, поэтому активно участвуем в мероприятиях района, города и страны, с результатами участия активно вас знакомим. Это мотивация для наших детей, ребенок, почувствовавший вкус успеха, увидевший результат своего труда, будет стремиться его повторить, а значит, будет совершенствовать свои навыки, запоминать и анализировать полученный опыт и к окончанию школы будет понимать, чего он хочет от жизни, пол какому пути пойти, какую профессию выбрать. В начальной школе мы запустили в игровой форме программу профориентации для малышей, во главе которой стоит профессор, победитель Всероссийского грантового конкурса программ профориентации Ирина Лукашонок, а в будущих пятых классах планируем в программах внеурочной деятельности и дополнительного образования апробировать возможность профилизации классов. Мы работаем, работаем на результат, работаем, планируя будущее, "играем вдолгую", и здесь очень важна поддержка наших родителей, поддержка и помощь. еще раз_спасибо всем, кто пришел в дни родительских собраний в школу, либо позвонил и перенес встречу. Мы открыты к диалогу, мы умеем слушать и слышать, этого же ждем и от семей наших учеников. пусть наша территория всегда останется территорией сотрудничества и взаимопонимания. До новых встреч
Подробнее

День открытых дверей-2022 В СПбГУ ГА (академия гражданской авиации)

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 13:05

#вузыспб #абитуриенты #университетыспб #поступайправильно #выпускник2022 #абитуриент #вузыроссии #СПбГУГА #поступивГУГА #абитуриентыспб #деньоткрытыхдверей
ПРИГЛАШАЕМ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2022 В СПбГУ ГА✈
?16 и 17 апреля в СПбГУ ГА состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2022.
✅2 дня, 4 факультета и полная информация о поступлении в Университет гражданской авиации в 2022 году.
?Ректорат, Приемная комиссия, Факультеты, заведующие выпускающими кафедрами, отдел медицинского сопровождения, отдел по работе с иностранными обучающимися и студенческий совет - участники выставки "День открытых дверей".
?Формат мероприятия: онлайн и офлайн.
Для вашего удобства:
?выставка и работа демонстрационных зон работает на протяжении двух дней;
?презентации факультетов: 16 апреля – ФАИТОП и ФУ ВТ / 17 апреля – ФЛЭ и ГФ;
?на протяжении всего мероприятия для гостей Университета работает Объединенный музей гражданской авиации.
?ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ?

16 АПРЕЛЯ
?11:00 – 15:30 Работа демонстрационных зон
?12:00 – 12:55 Выступления Ректора Ю.Ю. Михальчевского, проректора по учебной работе И.М. Хаертдинова, ответственного секретаря Приемной комиссии А.Р. Панкратовой, а также видеообращения представителей работодателей.
?13:10 – 15:00 Выступления деканов Факультета аэропортов и инженерно-технического обеспечения полетов и Факультета управления на воздушном транспорте, заведующих выпускающими кафедрами, Студенческого совета и представителей работодателей.

17 АПРЕЛЯ
?10:00 – 15:30 Работа демонстрационных зон
?11:00 – 12:05 Выступления Ректора Ю.Ю. Михальчевского, проректора по учебной работе И.М. Хаертдинова, ответственного секретаря Приемной комиссии А.Р. Панкратовой, а также видеообращения представителей работодателей.
?12:15 – 14:40 Выступления деканов Факультета летной эксплуатации и Гуманитарного факультета, заведующих выпускающими кафедрами, Студенческого совета и представителей работодателей.

Следите за обновлениями информации.
https://spbguga.ru/news/dod/

Подробнее

Семинар "Востребованные профессии в сфере информационных технологий: рейтинг специальностей, где учиться и как поступить?"

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 11:19

?13 апреля (среда) 2022г. с 17.30 до 19.30 ГБНОУ "Академия цифровых технологий" организует семинар "Востребованные профессии в сфере информационных технологий: рейтинг специальностей, где учиться и как поступить?"

Приглашаем принять участие:
✅обучающихся 8-11 классов, интересующихся сферой информационных технологий;
✅родителей старшеклассников;
✅педагоги и/или заместители директоров по учебно-воспитательной работе

?Место проведения: Точка кипения РГПУ им. А.И. Герцена Санкт- Петербург, Набережная реки Мойки, д.54
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/vY4iV9dJsRA2XiMi9

Подробнее

Школьное питание.

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 11:16

#ШкольноеПитание #Родителям #ВсеРешается #МыВместе #Невский_район
Уважаемые родители! Вчера директор шашей школы О.С. Нестеренкова встречалась с членами Совета родителей из начальной школы, было много вопросов по школьному питанию, функционированию детского лагеря на базе школы. Размещаем авторитетное мнение по вопросам школьного питания, а также ссылку на сайт школы по городскому лагерю на базе школы http://school557.ru/informatsiya/otdykh-i-ozdorovleni.. .
Вся информация по школьному питанию тоже есть на сайте http://school557.ru/informatsiya/organizatsiya-pitani.., все в разделе "Информация" основной линейки сайта. Договорились с родителями о возможности желающих посетить школьную столовую и попробовать приготовленные блюда. Совет по питанию продолжает функционировать, но возможность лично посмотреть, как питается мой ребенок, есть у каждого родителя. Надо заявить о своем желании классному руководителю, который проинформирует о действующих правилах посещения школы. Вчера в прямом эфире 78 канала исполняющий обязанности главы администрации Невского района Н.Г. Спиридонова и А.В. Мироненко, начальник Управления социального питания, ответили на вопросы организации питания в садах и школах, беседу можно посмотреть здесь 

Подробнее

День открытых дверей в ЛЭТИ

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 11:16

#ЛЭТИ #ДеньОткрытыхДверей
Для тех, кто выбирает вуз!
Приглашаем на день открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики старейшего вуза с большой историей и значимым вкладом в развитие нашей страны - СПбГЭТУ "ЛЭТИ".
День открытых дверей состоится 17 апреля и пройдёт в очном формате. Вы сможете ознакомиться с правилами приема в 2022 году, узнать об особенностях обучения по направлениям подготовки на факультете, пообщаться с преподавателями и студентами, и даже попробовать себя в роли студента, посетив наиболее интересный для Вас мастер-класс. Ждём всех, но регистрация обязательна: https://forms.gle/r4WSFpYr7NfwLzPP8

Подробнее

Школа – территория здорового образа жизни

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 11:13

?‍♂??Школа – территория здорового образа жизни???
Подведены итоги  районного социального марафона «Школа – территория здорового образа жизни»,  конкурса «Моё будущее – здоровье, ответственность, успех!», который стал третьим, завершающим этапом для участников профилактического проекта. Наши команды 6 "А" и 7 "А" классов совместно с кураторами педагогами-психологами Титовой Е.В. и Ладошкиной Н.М., классными руководителями Горинской С.А. и Никифоровым А.С. и родителями весь год шаг за шагом шли к финалу конкурса, придумывая и организуя различные акции и мероприятия, направленные на поддержание как физического, так и психического здоровья учеников, родителей и педагогов??✅

По итогам последнего конкурса наши команды вновь заняли призовые места! Поздравляем!
6 "А" класс среди команд 6-ых классов Невского района занял 1 место ?
7 "А" класс среди команд 7-ых классов Невского района занял 2 место ?
Поздравляем наших ребят и желаем им успехов на городском этапе проекта!??

#школа557 #служба_сопровождения #ЗОЖ #здоровье #талантливые_дети #лучшие_учителя

Подробнее

Декада ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 11:11

В рамках декады ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ наши ребята участвовали в фото-акции "Краски жизни". Получилось индивидуально, креативно и красочно! Больше фотографий в официальной группе ВКОНТАКТЕ

Подробнее

Летний лагерь "Солнечный город" на базе нашей школы

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 10:53

Уважаемые родители, по многочисленным просьбам повторяем и распространяем информацию об организации летнего лагеря на базе нашей школы в 2021-2022 учебном году Информацию по отдыху и оздоровлению можно получить на официальном сайте в разделе "Информация" и в группе школы в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Подробнее

Практика наших юных капитанов в Морском центре им. капитана Н. Г. Варухина г. В. Новгород

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Пятница, 08 апреля 2022 10:26

#Всероссийский_проект
#КЮМ557
#Великий_Новгород_практика
В сентябре 2021 года в СОШ 557 создан КЮМ.
В 2021-2022 учебном году 13 курсантов 1 курса осваивают программу дополнительного образования "Оператор судна 1 ступени".
С 5 по 9 апреля 2022 года у курсантов практика в Морском центре им. капитана Н. Г. Варухина г. В. Новгород, в рамках Всероссийского проекта "Россия - страна мореходов 21 века", в котором принимает участие наша школа.

⚓ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ ..... Смотрим, читаем, следим за мероприятиями в Великом Новгороде в нашей официальной группе ВКОНТАКТЕ
Рано утром курсанты прибыли в г. В. Новгород и сразу же окунулись в круговорот событий и мероприятий практического этапа.
Сегодня у ребят было занятие в музее Морского центра и вечерняя досуговая программа.
На занятии методист Ольга Вадимовна рассказала не только об экспонатах музея, но и о создании клуба моряков в Новгороде, который со временем и превратился в Морской центр.
А досуговая программа помогла чуть расслабиться, посмеяться, посоревноваться и даже потанцевать))

Это несколько сюжетов сегодняшнего дня.
ФОТОГРАФИИ И ВИДЕО В АЛЬБОМАХ ГРУППЫ?

Подробнее