Профориентация! Новый проект.

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Четверг, 08 октября 2020 13:15

#профориентация #профпроба #школа #выбираем_профессию
#школа557

Запускаем новый проект для самоопределения школьников "Школа как среда возможностей"

Традиционный образовательный процесс формирует устойчивый потенциал для жизни, но для обеспечения конкурентоспособности каждого петербуржца, начиная со школьной скамьи, мы должны открыть школьную среду для привлечения новых ресурсов развития и выстроить единую систему наставничества. Именно эту проблему обсуждал зам. директора по взаимодействию с образовательными организациями ЦОПП Жолован Степан Васильевич на встрече с директором школы № 557 Нестеренковой Ольгой Серафимовной.
?В планах сотрудничества – запуск пилотной программы по профессиональной ориентации для учеников. Она поможет школьникам попробовать себя в различных профессиях и осознать, какие компетенции и личностные качества необходимо развивать, чтобы стать востребованным специалистом в Петербурге.
?Программа предусматривает профессиональные пробы школьников в учреждениях и на предприятиях социально-экономического комплекса Санкт-Петербурга для выбора профессиональных компетенций и формирования личностных качеств, чтобы стать высококвалифицированным специалистом.
Как показывает опыт реализации подобных программ в образовательных учреждениях, уровень социальной адаптации школьников повышается и способствует выбору профессиональной карьеры в родном городе.
Следите за нашими новостями, впереди много новых программ и событий!