Олимпиада НТИ! Открой себе путь к успеху!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Понедельник, 28 сентября 2020 13:33

#олимпиада#НТИ#участвуй#заявиОсебе

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

В этом учебном году НАША ШКОЛА присоединилась к  олимпиадному движению Национальной Технологической Инициативы (НТИ)!
Учащиеся 5-11 классов уже на следующей неделе пройдут первые отборочные испытания. Еще не поздно присоединиться!

Как стать участником?
Если ты ученик 5−7 класса:
Тебе будем рады тебе на Олимпиаде КД НТИ.Junior. В 2020 году соревнования пройдут в ДИСТАНЦИОННОМ формате. Узнать более подробную информацию. и зарегистрироваться можно по ссылке: https://junior.nti-contest.ru/. Заявки принимаются до 16 октября.
Если ты старшеклассник:
Участвуй в основном треке Олимпиады КД НТИ для 8−11 классов. Ссылка на регистрацию: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_ca... Прием заявок до 30 октября. Жмем на значок "Подробнее", внимательно читаем  правила участия и обязательно участвуем!!!!

Так, что такое НТИ?
ОЛИМПИАДА КРУЖКОВОГО ДВИЖЕНИЯ НТИ — ВСЕРОССИЙСКАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА.
Олимпиада проводится с 2015 года и проходит в три этапа:
- на первом этапе олимпиада проводится индивидуально по разным предметам. На этом этапе участие может принять любой желающий.
- второй отборочный этап проходит командно, дистанционно. Участники
решают инженерные междисциплинарные задачи, распределяя их между собой. Части задач требуют разных компетенций и слаженной работы.
- заключительный этап олимпиады — это командное соревнование по решению инженерной задачи. В течение четырех дней участники должны разработать и испытать технологический продукт в формате, близком к хакатону. Победитель определяется просто: у него все работает правильно!

Что дает участие в олимпиаде НТИ?
Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

А так же одновременно с олимпиадой вам будут открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

Присоединяйтесь к группе олимпиадного движения НТИ вконтакте https://vk.com/nticontest