Ухудшение эпидемиологической ситуации!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Среда, 26 января 2022 12:25

Уважаемые родители!
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и на основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт‑Петербургу губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт‑Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Несовершеннолетним ограничат доступ на выставки, в бассейны, фитнес-центры, театры, кинотеатры, крытые ледовые катки, океанариумы и на другие спортивные, зрелищные, торжественных, выставочных и досуговые события в качестве зрителей.
Власти также постановили перевести на удаленный формат работы все дополнительные образовательные программы для детей и подростков, которые проходят вне школ. Также для них запрещено посещение государственных секций, кружков и студий в очном формате.
?Ограничения продлятся две недели — с 28 января по 13 февраля этого года‼.
В связи с этим убедительно просим оставлять детей дома при первых признаках ОРВИ, карантинные мероприятия 7 дней! Берегите себя, детей и учителей! У каждого из нас семьи, дети, пожилые родители, которых очень хочется сберечь, защитить, оградить от опасных инфекций. Мы мониторим количество заболевших детей и учителей, но вызывают много вопросов факты присутствия в классах детей с сильным кашлем, с серьезным насморком и другими симптомами. Температурный барьер на входе они проходят, но мы вынуждены связываться с родителями и отправлять детей с такими симптомами домой. Это реальные факты! НО дети же вышли из дома, они пришли в школу, значит, могли стать переносчиками инфекции! Ещё раз просим вас, уважаемые родители, быть бдительными, осматривать ребёнка перед выходом в школу, измерять температуру и тд Пусть все будут здоровы, но оставив больного ребёнка дома, вы прервёте цепочку заболеваемости и тем самым поможете сохранить очный формат обучения. Только все вместе мы преодолеем невзгоды и трудности! Имеющий уши да услышит!

https://www.gov.spb.ru/press/governor/230606/