Грантовый конкурс на 1 млн продолжается. Мы на финишной прямойонкурс

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Вторник, 13 апреля 2021 16:21

#рыбаковфонд #rsa_2021 #школа557 #партнёры

?Мы развиваемся, не стоим не месте и стремимся к лучшему, и для развития мы выстраиваем сетевое взаимодействие с партнёрами.

‼У нас много планов, в реализации которых нам нужна помощь. Поэтому мы написали нашим потенциальным партнёрам с конкретными предложениями. И они откликнулись!????

✅Центр технического творчества "Старт+", "Академия цифровых технологий" и ДК "Левобережный" готовы вместе с нами проводить мероприятия по подготовке участников Чемпионата профессионального мастерства WorldSlills Russia и олимпиады кружкового движения НТИ, а также семинары и форумы, направленные на популяризацию этих конкурсов. С ДК "Левобережный" мы уже провели совместное мероприятие с участниками и победителями Чемпионата профессионального мастерства WorldSlills Russia 2020. А в "Академию цифровых технологий" уже в этом месяце поехали на занятия наши обучающиеся по компетенциям "Звукорежессура", "Изготовление прототипов" и"Технология моды".

✅Мы заключили договор о межсетевом взаимодействии с центром довузовской подготовки Санкт-Петербургского Государственного Экономическим университетом и Высшей школы экономики. В рамках этого сотрудничества будут проводиться профориентационные мероприятия для наших обучающихся. С сентября 2021 года на базе нашей школы СПбГЭУ будет проводить курсы для 9-10 классов по предпринимательству.

✅Наша школа стала экспериментальной площадкой проекта "Мудрый город", который реализуется при поддержке "Академии Цифровых технологий", университета ИТМО и Комитета по благоустройству. В рамках этого проекта будет написана экспериментальная программа "Школа будущего" специально для нашей школы. Обучающиеся 8-10 классов уже встретились с куратором проекта Климовским Михаилом Сергеевичем, обсудили проблемы, которые стоят перед школой по созданию комфортной среды. Ребятам было дано задание на две недели. В мае-июне планируется выставка итоговых работ‼ Следите за новостями.

✅В этом году мы стали экспериментальной площадкой проекта "Movavi образование" по внедрению решения «Кабинет медиакомпетенций» в образовательный процесс. В рамках сотрудничества на все школьные компьютеры были установлены программы для работы с видео и фото документами. Наши учителя прошли курсы по работе с программным обеспечением "Movavi". Мы предложили расширить сотрудничество, и наши партнеры согласились! Была создана рабочая группа проекта "Кабинет медиакомпетенций", целью которой является разработках различных электронных приложений к рабочим программам общего образования по различным предметам, а также реализация проекта "Школьное телевидение" с использованием программных продуктов "Movavi".

Мы не будем останавливаться на достигнутом‼
Мы готовы к новым проектам и интересным формам сетевого взаимодействия??