Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 апреля 2021

Вандализм

Раздел: Новости Липина Мария Анатольевна Вторник, 13 апреля 2021 16:26

Архитектура Санкт-Петербурга-гармония старины и величия. Давайте беречь наш прекрасный город!


 vandalizm

Подробнее

11 а в День космонавтики

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Вторник, 13 апреля 2021 16:24

#РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ
Мы продолжаем космическую программу, ведь космос изучают не только 12 апреля. 13 апреля 1967 в Москве представителями девяти стран членов СЭВ принята программа сотрудничества по исследованию космического пространства в мирных целях – программа «Интеркосмос». Очень много тайн хранит космос. Какие? Посмотрим работу 11 "А" класса.

Подробнее

Грантовый конкурс на 1 млн продолжается. Мы на финишной прямойонкурс

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Вторник, 13 апреля 2021 16:21

#рыбаковфонд #rsa_2021 #школа557 #партнёры

?Мы развиваемся, не стоим не месте и стремимся к лучшему, и для развития мы выстраиваем сетевое взаимодействие с партнёрами.

‼У нас много планов, в реализации которых нам нужна помощь. Поэтому мы написали нашим потенциальным партнёрам с конкретными предложениями. И они откликнулись!????

✅Центр технического творчества "Старт+", "Академия цифровых технологий" и ДК "Левобережный" готовы вместе с нами проводить мероприятия по подготовке участников Чемпионата профессионального мастерства WorldSlills Russia и олимпиады кружкового движения НТИ, а также семинары и форумы, направленные на популяризацию этих конкурсов. С ДК "Левобережный" мы уже провели совместное мероприятие с участниками и победителями Чемпионата профессионального мастерства WorldSlills Russia 2020. А в "Академию цифровых технологий" уже в этом месяце поехали на занятия наши обучающиеся по компетенциям "Звукорежессура", "Изготовление прототипов" и"Технология моды".

✅Мы заключили договор о межсетевом взаимодействии с центром довузовской подготовки Санкт-Петербургского Государственного Экономическим университетом и Высшей школы экономики. В рамках этого сотрудничества будут проводиться профориентационные мероприятия для наших обучающихся. С сентября 2021 года на базе нашей школы СПбГЭУ будет проводить курсы для 9-10 классов по предпринимательству.

✅Наша школа стала экспериментальной площадкой проекта "Мудрый город", который реализуется при поддержке "Академии Цифровых технологий", университета ИТМО и Комитета по благоустройству. В рамках этого проекта будет написана экспериментальная программа "Школа будущего" специально для нашей школы. Обучающиеся 8-10 классов уже встретились с куратором проекта Климовским Михаилом Сергеевичем, обсудили проблемы, которые стоят перед школой по созданию комфортной среды. Ребятам было дано задание на две недели. В мае-июне планируется выставка итоговых работ‼ Следите за новостями.

✅В этом году мы стали экспериментальной площадкой проекта "Movavi образование" по внедрению решения «Кабинет медиакомпетенций» в образовательный процесс. В рамках сотрудничества на все школьные компьютеры были установлены программы для работы с видео и фото документами. Наши учителя прошли курсы по работе с программным обеспечением "Movavi". Мы предложили расширить сотрудничество, и наши партнеры согласились! Была создана рабочая группа проекта "Кабинет медиакомпетенций", целью которой является разработках различных электронных приложений к рабочим программам общего образования по различным предметам, а также реализация проекта "Школьное телевидение" с использованием программных продуктов "Movavi".

Мы не будем останавливаться на достигнутом‼
Мы готовы к новым проектам и интересным формам сетевого взаимодействия??

Подробнее

Наши на чемпионате WorldSkills Junior

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Вторник, 13 апреля 2021 16:20

Не терять бдительности, быть уверенным в себе и действовать дальше!⭐
Такой совет дала Кондратьева Анастасия своим конкурентам на чемпионате WorldSkills Junior в компетенции «Рекрутинг».
Уже в 9 классе Настя рассудительно и серьезно подходит к решению сложных профессиональных вопросов, преодолевает все трудности и не сдаётся несмотря ни на что!??
Наши ученики самые лучшие, душевные, талантливые, отзывчивые и креативные. Поверьте, это не громкие слова, а чистая правда. И помните, что за каждым великим юным дарованием стоит армия таких же великих и близких по духу родителей и педагогов! Вместе мы сила?

Предлагаем вам ознакомиться с тем, как проходили конкурсные дни, перейдя по ссылкам с интервью?

#worldskillsjunior #worldskills #таланливыедети #талантлиые_дети #школа557

https://youtu.be/1dtWQy6ITj8

Подробнее

Пройди тест! Помоги участникам чемпионата нашей школы

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Вторник, 13 апреля 2021 16:18

#школа557 #талантливые_дети #WorldSkills
?Чемпионат WorldSkills по компетенции "Рекрутинг" уже завершился, и мы с нетерпением и замиранием сердца ждем итоговых результатов??
А команда предпринимателей, в составе Князян Арины (10а), Кузьменко Ксении (8а) и наставника команды заместителя директора по УВР Волгиной Ирины Викторовны, продолжает свою подготовку. Соревнования по компетенции "Предпринимательство" ? стартует 22 апреля в городе Ярославле❗
?И участникам нужна помощь нашего активного школьного сообщества!??
Просим вас пройти опрос по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdr4DfE8WgnW..
‼Поможем нашим участникам показать достойный результат!

Подробнее

Неделя экологии

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Вторник, 13 апреля 2021 16:16

Внимание❗♻Анонс недели экологии?❗

Дорогие друзья, с 16.04.21 по 23.04.21 в рамках недели экологии в нашей школе пройдёт сбор отработанных батареек, пластиковых крышечек и макулатуры.
❤ Пятница 16.04.21 общешкольный сбор макулатуры
?Понедельник 19.04.21 эковолонтёры школы прийдут забрать на переработку крышечки в 1-4 классах
?Вторник 20.04.21 эковолонтеры прийдут забрать на переработку крышечки в 5-11 классах
?Среда 21.04.21 эковолонтеры прийдут в классы собрать на переработку батарейки в 1-4 классах
?Четверг 22.04.21 эковолонтеры прийдут в 5-11 классы, чтобы собрать на переработку батарейки

По итогам всех трёх мероприятий будет выбран самый активный класс друзей и защитников природы, который получит специальный приз.
Приглашаем к участию каждого ученика:) Будьте активнее, сдавайте, а не выбрасывайте - позаботьтесь о природе!?

https://youtu.be/3bLOID1mX8M

#неделяэкологии #школа557

Подробнее

Юному петербуржцу о праве, 14 - занятие

Раздел: Новости Нестеренкова Ольга Серафимовна Вторник, 13 апреля 2021 15:32

Друзья! Продолжается курс лекций о праве. 13.04.2021 в 15.30 состоится четырнадцатое занятие по программе "Юному петербуржцу о праве".  Длительность одного занятия – 20-40 минут. Занятия проводят представители прокуратуры по Невскому району Санкт-Петербурга. Ссылка для подключения к занятиям курса: https://youtu.be/L9Ob8E_For0

ВАЖНО! После подключения обучающимся необходимо указать в чате ФИО, номер ГБОУ, класс.

Программа курса: Юному_петербуржцу_о_праве_Программа.pdf

По итогу прохождения курса «Юному петербуржцу о праве» обучающиеся предоставляют в прокуратуру итоговую работу. Предлагаем рассмотреть возможность зачета итоговой работы по данному курсу как итогового индивидуального проекта в рамках ФГОС СОО. При положительном решении тема проекта (с учетом тематики лекций указанного курса) согласовывается педагогом-куратором ГБОУ.

Подробнее